Рентгенография

Чем занимается?

Услуги рентгенографии – это профессиональная диагностика различных областей человеческого организма на специальном высокотехнологичном оборудовании, в результате которого получают точный снимок исследуемой части тела.

Метод рентгенографии способствует установлению наиболее точного диагноза пациента, выявлению хронических и других заболеваний, наблюдению за эффективностью проводимого лечения.

Опытные специалисты проводят качественное рентгенологическое исследование практически всех частей тела пациента. Речь идет о полноценной рентгенографии черепа (костей черепа, нижней челюсти, придаточных пазух носа, и др.), рентгенографии всех отделов позвоночника (шейного, грудного, пояснично-крестцового), рентгенографии органов грудной клетки, рентгенографии плечевой кости, костей кисти, стопы и т.д. Съемка нужной области организма возможна в стандартных проекциях и специальных укладках.

Также в нашей поликлинике  качественно и оперативно проводят маммографию-это профессиональная диагностика женской молочной железы на специальном рентгеновском оборудовании. Данное исследование позволяет выявить и провести диагностику заболеваний молочной железы, на ранних стадиях обнаружить рак молочной железы, когда женщина не испытывает никаких симптомов (таких, как уплотнения в груди, выделения из соска и т.д.). Также процедура диагностики направлена для оценки других изменений молочных желез. Исследование желудочно-кишечного тракта: пищевода, желудка, тонкой и толстой кишки, проводится методом рентгеноскопиипосле предварительной подготовки пациента к исследованию.

Квалифицированные врачи нашей поликлиники проводят диагностическую маммографию качественно и оперативно. Процесс обследования с помощью маммографии занимает около 1 часа, так как предусматривает изготовление 4 снимков, с интервалами на проявку.

Преимущества услуг рентгенографии и рентгеноскопии в ГАУЗ АО «Городская поликлиника №1» заключаются во внимательном отношении наших профессиональных врачей к каждому пациенту, оснащении новейшими отечественными, не уступающими зарубежным аналогичного класса, аппаратам и высоком качестве выполнения исследования.

После проведенного рентгенологического исследования каждый пациент получает заключение, при необходимости дальнейшего дообследования и консультации специалистов дополнительно выдается рентгеннограмма.

 

Подробнее обо всех услугах рентгенографии во вкладке «Цены».

Специалисты

Категория ФИО специалиста
 Врач-рентгенолог Хлызова Татьяна Александровна 
 Врач-рентгенолог Щербань Галина Александровна
 Врач-рентгенолог  Чесноков Александр Александрович

Видео материалы

Цены

Прейскурант цен на услуги оказываемые учреждением за плату 01.01.2017*

Скачать прайс-лист
* Обращаем Ваше внимание на то, что данный прейскурант носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи №437 (2) Гражданского кодекса РФ и постановлением Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006  “Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг”